






























Нет товаров
Просмотренные товары
Твердотопливная горелка "Airwood Euro-UP" с блоком нагнетания воздуха «UP» для турбопечек серии...
Солнцезащитные очки в спортивном стиле. Обеспечат высокий уровень защиты от солнца. Линзы с...
Travellunch Рис с цыпленком в соусе карри (2 порции) 250 г. (Travellunch Chicken Korma Curry)....
Солнцезащитные очки в спортивном стиле. Обеспечат высокий уровень защиты от солнца. Фотохромные...
Travellunch Чечевица с ветчиной (2 порции) 250 г. (Travellunch Lentils with Ham). Порция на двух...
Функциональный рюкзак объемом 22L для людей активного образа жизни. Идеально подходит для поездок...
Функциональный рюкзак объемом 16L для людей активного образа жизни. Идеально подходит для поездок...
Функциональный рюкзак объемом 26L для людей активного образа жизни. Идеально подходит для поездок...
Компрессионный гермомешок Sea To Summit Ultra-Sil Compression Dry Sack из более легкого...
Компрессионный гермомешок Sea To Summit Ultra-Sil Compression Dry Sack из более легкого...
BM0040
Код товара 6771
Твердотопливная горелка "Airwood Euro-UP" с блоком нагнетания воздуха «UP» для турбопечек серии Airwood. Является модификацией горелки "Airwood Light" и отличается от последней тем, что ее внешний кожух имеет закрытое съемное днище, благодаря которому, после использования печки, на земле не остается ожогов, как от костра. А также оснащена удобной подставкой для посуды с подвижными «лапками», благодаря которым можно приспособить ее к посуде разного диаметра.
Нет в наличии товара
Будет доступен:

Печь твердотопливная BM Easy Hike Airwood Euro-UP
Твердотопливная горелка "Airwood Euro-UP" с блоком нагнетания воздуха «UP» для турбопечек серии Airwood. Является модификацией горелки "Airwood Light" и отличается от последней тем, что ее внешний кожух имеет закрытое съемное днище, благодаря которому, после использования печки, на земле не остается ожогов, как от костра. А также оснащена удобной подставкой для посуды с подвижными «лапками», благодаря которым можно приспособить ее к посуде разного диаметра.
Получатель: :
* Обязательные поля
или Отмена
Твердотопливная горелка "Airwood Euro-UP" с блоком нагнетания воздуха «UP» для турбопечек серии Airwood. Является модификацией горелки "Airwood Light" и отличается от последней тем, что ее внешний кожух имеет закрытое съемное днище, благодаря которому, после использования печки, на земле не остается ожогов, как от костра. А также оснащена удобной подставкой для посуды с подвижными «лапками», благодаря которым можно приспособить ее к посуде разного диаметра. Печка имеет КПД сгорания топлива до 80% в отличии от 5-7% обычного костра. Это связано с тем, что в дыму от дров находится почти 90-95% не сгоревших от недостатка кислорода частиц. При нагнетании в такой дым свежего воздуха, эти мелкие частицы сгорают. На этом принципе и построена предлагаемая печка. Холодный воздух с блока нагнетания попадает в отверстие в нижней части наружной стенки печки. Под действием вентилятора одна часть воздуха нагнетается в отверстия дна камеры сгорания, а вторая устремляется вверх, где прогреваясь выходит через специальные отверстия и попадает в верхнюю часть камеры сгорания печки. Там где выходит воздух образуются языки пламени, в следствии обогащения кислородом. Пламя идет очень интенсивно.
Особенности:
- Особенность модели "Airwood Euro" состоит также и в том, что пространство между двумя стенками печки (между камерой сгорания и внешним кожухом) фактически герметично, то есть весь воздух из блока нагнетания (поддува) гарантировано подается в камеру сгорания. Таким образом, нет необходимости в поиске плоской площадки для установки печки, - в таком варианте исполнения печку можно использовать даже в подвешенном.
- Данная модель печки также снабжена раскладной (с откидными "лапками") подставкой для посуды, предназначенной для более устойчивого размещения на печке круглых котелков (кастрюль) с широким дном, а также для любителей утреннего кофе на природе, приготовленного в турке (посуда с дном маленького диаметра. На такой подставке будет "удобно" и посуде с диаметром дна 5 см и посуде с диаметром дна 25 см!
- Среди других отличий данной модификации от предыдущих версий является наличие блока нагнетания воздуха «UP»
- Блок нагнетания воздуха «UP» для турбопечек серии "Airwood"
- Предназначен для принудительного нагнетания воздуха в камеру сгорания наших турбопечек серии "Airwood BM" с целью повышения эфективности горения топлива за счет интенсивного притока кислорода.
- Отличительной особенностью блока нагнетания воздуха «UP» является его универсальность в выборе источника питания: это могут быть как две батарейки размера АА или две батарейки размера ААА (подключенные через переходники для батареек c размера AAA на АА) так и любой другой источник питания с напряжением 5 Вольт постоянного тока имеющий выход USB.
- Например, это может быть Power Bank, солнечная панель со встроенным аккумулятором или смартфон, подключенный через кабель OTG. При подключении в разьем DC кабеля "USB-DC" с внешним источником питания, отсек с батареями в блоке нагнетания отключается автоматически.
- Внимание! Если солнечная панель не имеет встроенного аккумулятора, то ее запрещено подключать напрямую к блоку нагнетания! Мощность и, соответственно, напряжение на выходе такой панели сильно меняется, в зависимости от интенсивности солнца и в какой-то момент мощности панели может не хватить для нормальной работы вентилятора блока, что приведет к перегореву блока нагнетания воздуха и выходу его из строя. При питании от солнечной панели без встроенного аккумулятора обязательно включайте Power Bank в электрическую цепь между ней и блоком нагнетания воздуха!
- Важно! Обязательно дома (перед походом) протестируйте совместимость Вашего павербанка (Power Bank) с блоком нагнетания воздуха «UP» печки, включив вентилятор в режиме малых оборотов хотя бы на минут 10-15. Дело в том, что ток потребления блока нагнетания воздуха «UP» настолько мал (около 45мАч в режиме малых оборотов), что некоторые блоки питания, с автопереходом в дежурный режим при отсутствии нагрузки, не воспринимают такой ток, как нагрузку и отключают питание через 3-4 минуты, переходя в дежурный режим, что чревато сгоранием блока нагнетания воздуха если он будет на работающей печке в это время.
- Как и предыдущие модели, блок "UP" также оборудован трехпозиционным переключателем со следующими режимами:
- Среднее положение - "Выключено"
- Верхнее положение - "Высокие обороты" (~3000 об./мин.) - для моментального розжига и кипячения воды
- Нижнее положение - "Малые обороты" (~2000 об./мин.) - для поддержания высокотемпературного пламени
Характеристики блока "UP":
Материал корпуса и рабочего колеса вентилятора: нержавеющая сталь разной толщины (0,3мм-0,4мм)
Питание:
слот на 3 вольта постоянного тока от двух батарей типоразмера "пальчик" (AA, R6)
разьем DC 5.5 mm x 2.1 mm на 5 Вольт постоянного тока от внешнего источника
Время непрерывной работы от батарей AA "GP Super":
в режиме "Высокие обороты": ~30 часов;
в режиме "Малые обороты": ~50 часов
Длина кабеля "USB-DC": 120 см
Габаритные размеры блока: 7,5 см х 7,5 см
Вес:
без батареек и кабеля "USB-DC": 97 гр
с батарейками и кабелем "USB-DC": 164 гр
Характеристики Печи BM Easy Hike Airwood Euro:
Материал: нержавеющая сталь различной толщины (0,3 мм-0,8 мм)
Размеры: высота 16 см, диаметр 12 см
Размеры в сложенном состоянии: высота 12 см, диаметр 12 см
Вес: 470 г (с болоком и батарейками)
Комплектация:
- корпус печи в сборе с камерой сгорания
- подставка для посуды
- съемное дно
- блок "UP"
- кабель питания "USB-DC"
- 2 батарейки "GP Super" АА
- чехол из легкой водонепроницаемой ткани
- рекомендации по использованию
Пока нет обзоров.

$10.73

$15.58

$0.00

$13.66

$13.38

$43.91

$21.12

$111.54

$246.73

$0.00

$89.94

$66.31

$0.00

$18.42

$0.00

$14.42

$2.69

$21.15

$19.23

$17.12

$24.00

$19.81

$12.30

$37.73

$17.50

$39.50

$415.54

$25.19

$30.77

$29.35